Служба

Я – духовник и воспринимаю жизнь с глубокой Верой в её Божественную закономерность. Многое из того, что происходит вокруг меня, делает больно, тревожит или же радует, является для меня лишь поводом и даже способом поговорить с Богом. ОН мне говорит: «Война, смерть, страх», что мне Ему ответить? Отвечаю: «Служба идёт. Аминь». И служу Богу Верой и Правдой. ОН мне говорит: «Жизнь, радость, дом». Отвечаю: «И смерть продолжение жизни».

Так мирно с Богом и живу, не волнуясь о завтрашнем дне, но заботясь о сегодняшнем. Память о том и твёрдая уверенность в том, что у человека свои пути, а у Бога свои укрепляет и радует. Не даёт в самые трудные времена унывать или отчаяться, но благодарить, благодарить, благодарить, ведь служба Божья нам идёт непрерывно. И приятное, и неприятное, даже трагичное заботливо создаётся нам для силы наших душ. Послужим и мы Богу, раз Он с нами? Давайте послужим:
Радость Жизни обретая, Благодарим тебя, Господи
Законы Твои, себе в основание души, приглашая, просим Тебя, Господи
За всё, что Волею Твоею имеем и не имеем для силы и немощи нашей, славим Тебя, Господи. Аминь

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

Пожалуйста, заполните поле Email