Не ангелы

Статья посвящается тем, кто не верит, не надеется и не любит…
Разве бывают такие люди? Так, чтобы совсем не верили и не надеялись на лучшее? Ведь вера, надежда и любовь – это же свойства души, как у тела зрение и слух, могут быть лучше или хуже, но всё-таки есть, кроме случаев инвалидности.… Вот, пожалуй, о таких случаях и пойдёт речь.
На днях возвращался с работы, собственно 11-го мая – День проведения Референдума. На лавочке у подъезда отдыхал знакомый мне дедушка. Я его уже пару раз провожал к его дому, по причине старости и слабого здоровья. Помочь ему из родных некому, живёт один. Спросил: «Что, Дедушка, помочь домой дойти?». Он с радостью принял помощь.

Но когда я попытался его вести, то понял, что на ногах он стоять не может, и почувствовал характерный запах крепко выпившего человека. В общем, на помощь подоспел друг, с которым с работы возвращались, и дедушку домой мы не отвели, а отнесли. У подъезда на бедолагу набросилась соседка, со всей злобой и ненавистью, упрекая старика в алкоголизме, буквально закипая от негодования. Ну, я ей предложил отложить подобные разбирательства на потом, когда дедушка протрезвеет, на что услышал странный ответ: «Да зачем оно мне надо?! Он же мне просто сосед», но при этом женщина со смаком продолжила буквально атаковать и без того ужасно себя чувствовавшего человека. Как будто этот шквал ненависти как-то может положительно подействовать на пожилого соседа и тем более вдохновить его не пить, а вести пристойный образ жизни. Я лишь сказал ей, что он и так горько платит за свой образ жизни – он одинок. На этом, откланялся.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

Пожалуйста, заполните поле Email