О Победе

Нужно написать статью, потому что пришло время, график, который я же с Божьей помощью и установил. Писать совсем нет настроения. Есть настроение помолчать – хорошее настроение, тихое, незаметное, не волнительное такое…, а чтобы писать, что-то нужно прочувствовать, осознать, оформить. Но, что делать – умозрительно закатываешь рукава рубашки своей души и трудишься.
Ребята, да это же победа! С маленькой буквы, малюсенькая такая победа, из сотен, которые каждый человек одерживает над собой каждый день, чтобы просто оставаться человеком.

Правда, нередко и в таких малостях победа не на нашей стороне, а на стороне гордыни, лени, злости… и многих других невидимых, но таких сильных недругов. Но нельзя им сдаваться, пусть лучше они сдаются и рассказывают о себе, чтобы лучше их узнать, быстрее и эффективнее с ними справляться. Призывать на помощь союзников – честь, совесть, долг, терпение, смирение, Веру, Надежду и Любовь, и пусть именно союзники занимают пьедестал Победы…
Читатели, а ведь именно здесь мы и ошиблись: мы с вами заняли пьедестал Великой Победы наших Отцов и Матерей, Дедов и Прадедов, ведь мы живём на Земле, которую Они освободили, освободили для нас, чтобы мы жили. И как мы себя на их пьедестале ведём? А что осталось истинным Победителям? Ведь Они в наших сердцах и умах должны были стать воплощениями Чести, Совести, Долга, Смирения, Веры, Надежды, Любви и самой Великой Победы! Но мы этого не сделали, мы не потрудились так понимать жизнь и допустили снова кровопролитие на наших Землях и эта кровь пробудила уважение и чётко написала цену Великой Победы – Жизнь.
Нельзя забывать, пусть эта Память горит в душах наших подобно неопалимой купине Вечным Огнём.

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

Пожалуйста, заполните поле Email