Информационный мир

До военных событий на родине никогда не читал так много новостей, как теперь. Для объективности читаю новости, произведённые по разные стороны баррикад. Приходится констатировать, что сколь бы ни был человек сведущ в вопросах пропаганды, информация она как пища, попав в организм не может не оказать на него того или иного воздействия. Особенно учитывая тот факт, что «повара» за последнее десятилетие поднаторели.

В условиях современной жизни человеку как никогда ранее нужны маяки, ориентиры и координаты для благополучного путешествия по информационным просторам. Ну а, соответственно, на резиново-надувном, подводно-надводном, минно-торпедном крейсере «Лисичанка» далеко не уплывёшь. Транспортное средство должно быть оснащено по последнему слову техники и, если корпус с Божьей и родительской помощью удался на славу, то и о программном обеспечении (оно же воспитание и образование) забывать ни в коем случае нельзя. Например, человек, который хотя бы не пренебрегает простыми народными мудростями (нельзя путать с суевериями), поймёт, что аппетитные гранты из-за «бугра» — это, ни что иное, как «бесплатный» сыр в мышеловке. А человек, который усиленно разжигает конфликт, никак не может быть миротворцем, а лишь лицемерно роет кому-то яму…
Что ещё для себя считаю важным заметить – чтобы не клевать на троллинговые провокации, нужно не делить мир исключительно на «чёрное» и «белое», а помнить, что в семье, к примеру, когда случаются ссоры и скандалы, виноваты, как правило, обе стороны конфликта – кто-то больше, кто-то меньше, но «расхлёбывать» то обоим. Хорошее воспитание и вежливость – это обязательные условия здорового информационного питания и правильного усвоения «пищи», даже самой тяжёлой.
Приятного аппетита 🙂

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

Пожалуйста, заполните поле Email