Живые боги

Легко ли убить народ? Несколько жёсткий вопрос, но пора на него ответить.
Народ – это общность людей, скрепленная единой верой и наследием, как вектор, направленный из прошлого в будущее. Наследие имеет силу, пока есть вера народа в предков, их труды и творения… Пока они живы в нас и есть вера в их веру – вера живет и продолжается.


Жизнь народа зависит от его веры, потому что она рождает его Бога и богов. Этот Бог и боги становятся источником власти для народа – мы верим им и в них, а потому служим и претворяем в жизнь. Это, например, наши правители и их идеи, которым мы посвящаем жизнь или бываем недовольны, потому что желаем верить в иного Бога и служить другим богам.

Как большая общность, народ имеет большую силу, но и сила личности помогает создать веру народа. Например, Иисус Христос своей силой веры и личности заложил крепкую основу веры, живой и по сей день. Ленин и Сталин своей верой создали мощную основу государства, которая жила и живет многие десятилетия. Вера этих сильных личностей однонаправленна, но имеет разные измерения и облачения. Народ поверил в их Бога, и они стали богами для народа.
Если народ поверил в звенящие монеты и хрустящие купюры своей жадностью, завистью, ленью, какой у него будет Бог и боги? Золотой телец и его служители на ключевых постах в государстве. Эта история у человечества живо описана со времен Моисея, продолжается и поныне. Народом иногда правят недобросовестные руководители, потому что такова его вера. Люди должны увидеть, во что они сами верят или единожды малодушно поверили. Люди будут лицезреть свои желания и заблуждения, но в кратном размере, как позволяет масштаб власти богов и какой масштаб власти такого Бога над человеком. А этот бог, например, золотой телец будет богом смерти для народа, если Бог жизни умер в человеческих душах.
Легко ли стать убийцей народа? Да, достаточно предать его веру – изменить в себе Бога и богов, прошлое и будущее. Сначала убить народ в себе, а потом, возможно, возникнет желание убить свой народ как общность людей.
Правители приходят и уходят, а народ остается. Это единство гораздо глубже государственных границ. Важно, чтобы вереница правителей не довела народ до самоубийства или братоубийства. Россия, Украина и Беларусь знают, что едины наследием и верой, но некоторые люди временно поверили в других Богов и стали подчиняться другим богам, потому и стал разрушаться единый народ. Почему временно? Эти Бог и боги изначально нежизнеспособны, как Бог они мертвы, но, если в них верят люди, эти боги имеют силу и власть над ними.
Народ убить не просто. Пусть даже пытаются изменить прошлое – наследие славных предков, генетически живых в народе, и будущее – его веру. Просто не нужно отказываться от народа и сразу же делить его, как только возникли разногласия, как только появились боги, угрожающие народу. Пора вспоминать верного Бога и становиться достойными его силой единой веры. Настоящий народ, тот, что стоит на Правде, даже поссорившись, однажды мирится, как братья после разлуки прощают друг другу обиды.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

Пожалуйста, заполните поле Email