Рак победил?

Когда человек умирает от онкологии, некоторые говорят – рак победил. Так ли это? В наши времена рак стал очень распространённым заболеванием. Медицина развивается высокими темпами, но жизнь показывает, что реальный исход событий – умрёт человек, выздоровеет или будет еще много лет жить с опухолью в организме – зависит от Бога. Бывает, что человек с IV стадией и метастазами выздоравливает, другой же, имея менее агрессивную форму рака, умирает. И даже если умирает, это не значит, что рак победил.

Мы все когда-то умрём. Кто-то умрёт от рака и это один из способов перехода души в мир иной, но наш страх перед онкологией обусловлен многими обстоятельствами. Это достаточно сложное заболевание, когда организм человека в буквальном смысле разлагается, причиняя сильную боль. Но мы и не умеем правильно воспринимать заболевания, в том числе и рак, или лучше сказать – особенно рак.

Рак возникает в результате сбоя в работе клеток. Здоровая клетка запрограммирована так, что она рождается, выполняет свою работу, реагируя на сигналы организма, делится, образуя новые клетки, стареет и умирает. Это запрограммированная клеточная гибель. Раковые клетки ведут себя иначе. В них нарушается генетическая программа, они, повреждаясь, не погибают, а начинают безудержно делиться и расти за счёт организма, внедряясь в различные органы и образуя метастазы. Опухоль увеличивается, органы выходят из строя, человек слабеет.

Ключевыми словами рак можно определить как сбой программы клетки, когда она из строителя становится разрушителем. Значит, и причины изменения программы следует искать на генетическом уровне. Ген – это материальный носитель информации. Генетическая информация многопланова – мы её наследуем от Бога, от родителей и изменяем её сами своим мышлением и поведением. Отметим, что информация от Бога – это здоровая базовая программа. От родителей мы получаем информацию с учётом особенностей их мышления и поведения, которые углубляются и усиливаются воспитанием и примером родителей, – об этом может рассказать исследование генов на предмет наследственной предрасположенности к различным видам рака. По жизни мы изменяем свои наследственные генетические программы согласно своему образу жизни, и далее их наследуют наши дети.

Ключевой вопрос – почему клетка изменяет программу? Клетка, которая должна служить организму, становится эгоистом и заботится исключительно о себе за счёт других. Она воспроизводит себе подобных, и они вместе питаются за счет организма. Где и когда начинается сбой программы? Одной из причин возникновения рака ученые называют канцерогены, которые вызывают раковые генетические изменения. Это искажающие генетический механизм физические (излучения), химические (вещества), биологические (вирусы) факторы. Эти факторы относятся к окружающей нас среде, а что происходит у нас внутри, в душе? Какое излучение от нас исходит? Какое вещество мы создаём в мыслях? Может мы подхватили вирус и являемся его распространителем? Всё это взаимосвязано, а окружающая нас среда – это наше творение и продолжение внутренней жизни.

Вирус приводит к сбою в программе мышления и поведения человека. Человек изменяет своё Богом данное природное естество, и становится эгоистом. Производимые им вещества (обиды, злость и т.д.) являются внутренними канцерогенами, которые изменяют программу мышления, в результате чего их производится всё больше и больше. Можно лишь представить себе, какое от человека исходит излучение. Эти причины, произрастающие из плохого воспитания, имеют следствием то, что мы физически, химически, биологически уничтожаем друг друга. Общество болеет и разлагается. Канцероген, т.е. рождающий рак, это эгоизм – сбой в программе развития души, который проявляется в биологическом теле, т.е. наши клетки следом изменяют свою программу. Облучение или химиотерапия – угнетение раковых клеток, вместе с которыми угнетаются и здоровые – могут дать вспомогательный эффект, но ключевой момент в исцелении человека – это восстановление им правильной программы мышления и поведения, вслед за которой, если Богу будет угодно, происходит регенерация клеток организма. И еще более важный вопрос – как происходит восстановление генетического аппарата (ДНК) клетки души и тела?

Одному Богу подвластно исцеление человека, от Него оно исходит и представляет собой, по сути, воскрешение. Мы ведь поняли, что на заболеваемость оказывает воздействие наше питание и канцерогены, а чем мы питаем клетки? Они изменяют свою программу, когда мы не обеспечиваем им достаточного и качественного питания не только физической пищей, но и духовной, которую получаем от Бога. Мы разрываем с Ним связь, искажаем и теряем связь с жизнью – это и есть становление эгоиста, у которого разорваны два канала связи – с Небом и Землёй, с Богом и с обществом. Следовательно, наши клетки невиновны – они находятся в стрессовом состоянии и ломаются, начинают неправильно делиться, не хотят служить и умирать в свой час. Мы обвиняем рак, но при этом сами его создали.

Исцеление происходит, когда мы восстанавливаем правильные связи с Богом, с людьми и с жизнью. Правильное питание получают и душа, и клетки тела, а вот что это за питание, многие знают – это терпение, любовь, забота. И не столько по отношению к нам, потому что заболевшие в капризах требуют к себе особого отношения и еще больше заболевают. Сам заболевший должен трудиться и питаться Святым Духом, который приходит в душу, когда человек настраивает свои каналы связи с Богом и людьми. Эти каналы – наше правильное мышление, когда мы мыслями и чувствами с любовью и уважением обращаемся к Богу, будто звоним по телефонной связи, и получаем силы любить и заботиться об окружающих людях. Важно всегда находиться на этой связи, чтобы не разряжать аппарат, поскольку без духовного обеспечения всё выходит из строя. Наши клетки настроены на Бога через наше сознание, но если мы от Него отклоняемся, теряем ориентир и качественное питание души, в клетках искажается генетическая информация, поскольку они копируют наше эгоистическое поведение. Так работает механизм, связывающий генетику нашего сознания (души) и генетику клеток биологического тела, и берет он своё начало от Бога. Ведь, отвернувшись от Бога, эгоист старается вытянуть питание от всего, к чему привязывается, так и раковая клетка, потеряв ключевые связи, разрастается по организму и живёт за счёт его ресурсов.

Настроив связь с Отцом Небесным, человек наводит порядок в душе, обретает умиротворение и доверие Богу, принятие Его воли и смирение. Что происходит с его телом, уходит на второй план, но этот второй план может болью и страданием всё время довлеть над сознанием человека. И ему постоянно приходится держаться за Спасителя – обращаться, молиться, терпеть и благодарить. Бог открывает свою милость, и человек видит и чувствует всё иначе – начинается новая жизнь, воскрешение. Даже если человек умирает, его душа, живая, обновлённая уходит к Богу. Это значит, что рак не победил. Перед его лицом человек совершил главное – пришёл к Богу. Это победа.

Плохих людей нет, но наибольшие вопросы «почему», вызывает болезнь и смерть людей, которые добры и отзывчивы. В каждом из нас есть плохое и хорошее, и для добрых людей рак – это также возможность и приглашение от Бога стать ещё лучше, наладить более тесную связь с Ним. Но есть в заболевании раком каждого человека наша коллективная ответственность, потому что мы загрязняем окружающую среду вредными веществами и излучениями, показываем отрицательный пример, который становится вирусным. И Бог попускает заболеть хорошим людям в наказание нам, ведь это всеобщая утрата, если они умирают.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

Пожалуйста, заполните поле Email