Добавленная стоимость

Более суток я думала о теме статьи, спрашивая у Бога, о чём писать, и помня о прошлых ошибках. Например, Бог давал идею, вдохновение, а дальше умом я развивала тему по своему усмотрению, добавляла философию, которая портила статью и «разбавляла» её смысл. Наглядно и ощутимо стало понятно, что ум, когда он послушен гордыне, а не Богу, мало что может добавить к тому знанию, которое открывает Бог, а то и совсем его портит своими некачественными элементами.

Вдохновения некоторое время не было. Бог молчал, помогая настроиться на работу. Умом я пыталась взять разные темы, но чувствовала, что это будут умственные операции, не наполненные Божьей Благодатью, и на выходе получится малополезный продукт. Нужно было заслужить вдохновение, в том числе благодаря пониманию, насколько беден ум без Божьей помощи и руководства, и как в него светлым осознанием входит откровение. После покаяния и благодарности Богу в сознании появилась мысль написать статью об этих отношениях Бога и человека. Это и было Божье откровение.
Бог даёт нам материал – идеи и вдохновение. Наше мышление – это производство. В зависимости от глубины и качества переработки, экономичности и современности мы производим полезный для себя и для людей продукт. Подобным образом устроена материальная экономика. Можно рубить лес и продавать лесоматериалы, а можно организовать производство высококачественной мебели. Наибольшая добавленная стоимость и прибыль создаётся на производствах с квалифицированными кадрами и высокими технологиями. Это позволяет получать высококачественный продукт и экономить дорогой ресурс. С мышлением дело обстоит также – бережное отношение к Божьему откровению и целевое использование этого ресурса позволяют создать качественный продукт – статью, стихотворение, новое знание, совет. Человек должен следить за своим производством, подчиняя его Богу и ориентируясь, как в экономике говорят, на конечного потребителя, т.е. заботиться о человеке и обществе. Этим мы добавляем в производство любовь, уважение, смирение и прочие элементы, благодаря которым продукт будет удобен и полезен. Для этого Бог даёт откровения и помогает – чтобы люди на своих рабочих участках развивали мышление и становились более производительными.
Каждый человек обладает своим уровнем развития мышления и может добавить свою стоимость к той, что даёт ему Бог. Главное, не испортить ее гордыней или ленью, ведь добавленное будет искажать откровение и обеднять его поверхностностью. Настроенность на Бога помогает сохранить порядок в производстве продукта, потому что Бог направляет человека на каждом участке работы. Под Божьим руководством мышление создаёт максимально ценный и возможный для человека на данный момент продукт. К примеру, на мебельном предприятии из ценной породы древесины не сделают табуретки, выгоднее произвести кухни из массива.
Добавляемая нами стоимость должна состоять из знаний, послушания, терпения, трудолюбия и других духовных материалов, при наличии которых Бог добавляет знания и качества, которые старается наработать человек. Качества человека становятся качеством его продукта. Всё это в совокупности увеличивает ценность конечного результата и экономит ресурсы, например, человеческие силы и время жизни. Мышление как производство должно постоянно совершенствоваться через укрепление связи с Богом, т.е. прирастать терпением и любовью – базовыми элементами производства, под которые открываются новые знания, и очищаться от деструктивных элементов, чтобы не добавлять их в то, что создаёт человек.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

Пожалуйста, заполните поле Email