Естественное движение населения

Естественное движение населения – это термин, который обозначает совокупность рождений и смертей. С духовной точки зрения это – естественное движение из мира иного к нам на планету Земля и обратно. Человек родился, прожил свою жизнь, как предусмотрено его миссией, или с отклонениями, и раньше или позже вернулся туда, откуда пришла душа. Помимо этого вертикального измерения естественного движения есть и горизонтальное.

Естественное движение человечества – это движение человечества в своем развитии, по сути, в светлое будущее, которое естественным образом происходит благодаря стремлению людей к счастью, развитию науки, образования, здравоохранения, промышленности и благодаря грамотному управлению народом. В этом движении важны ориентиры и условия, которые определяют мышление и поведение людей. Их задают руководители от мала до велика на своих постах – президенты, министры, ученые, учителя, родители и формируют все члены общества, в том числе писатели, певцы, актеры и т.д.
1. Ориентиры движения человечества – это цели и личности, которые их воплощают и являются живым примером их реализации. Качество целей и правильное поведение людей-ориентиров определяют успех общества в развитии. Исключительно хорошего и плохого целеполагания в обществе нет, однако существует коридор соответствия целей, которые общество ставит перед собой, средств их достижения и людей, которые являются примерами для общества, нормам развития. Чем больше степень несоответствия избранных ориентиров естественным критериям развития, тем больше вероятность потери смысла жизни, дезориентации людей, возникновения неудовлетворенности жизнью и нежелания жить, которые ведут к болезням и кризисам.
2. Условия движения человечества – это порядок развития и дисциплина его воплощения. Они могут быть разными – от очень жестких (обществу заданы высокие целевые параметры развития и строгая дисциплина их исполнения) до очень мягких (обществу не заданы конкретные параметры и внятный порядок их реализации). Люди и общества разные – к каждому должны применяться свои методы и инструменты, но есть некий диапазон, насколько плотно людьми руководят. За пределами верхней границы люди будут ощущать тотальную предопределённость и отсутствие свободы, в которых подавляются инициатива и желание жить. Возрастает желание изменить систему или покинуть ее. За пределами нижней границы, когда люди предоставлены сами себе и не получают необходимого восходящего питания, они теряют ориентиры, смысл жизни или «пускаются во все тяжкие».
Естественное движение человечества можно представить как некий живой поток, движущийся в своем развитии из прошлого в будущее. В этом потоке происходит естественная смена людей, которая зависит от Божьей воли и воли человечества, – одни рождаются, другие умирают. Рождение человека определяется необходимостью для души воплотиться на планете Земля и возможностью семьи и общества ее принять, воспитать и помочь выполнить ее миссию. Если общество деградирует, снижается возможность воплощения высокодуховных душ, поскольку сводится к минимуму вероятность их духовного становления. Если в обществе начинают преобладать бездуховные ценности – люди предпочитают не жениться, или создают однополые браки, или не желают рожать детей, или только одного ребенка, это не обеспечивает расширенного воспроизводства населения. Наряду с этими количественными факторами воспроизводства человечества существуют качественные и по ним также сейчас есть проблемы. В среде с низким уровнем духовности, когда общество потеряло правильные цели и ориентиры, распространяются болезни, поражающие мышление и поведение детей, молодежи и взрослых людей. Это ведет к физическому и психологическому истощению и истреблению людей. Неспроста сейчас наиболее распространенными причинами смерти являются инфаркты, инсульты, онкология. Особенно возросло количество смертей от психических расстройств и болезней нервной системы, органов чувств, также одной из острых проблем современности являются суициды.
Естественное движение человечества постоянно ускоряется из-за увеличивающегося множества жизненных процессов, происходящих в единицу времени. Движение жизни людей необходимо успевать направлять и упорядочивать. Каждому человеку, в свою очередь, необходимо успевать вписываться в повороты и поддерживать темп движения. Чуть обиделся, отвлекся из-за вредных привычек или поленился, как итог – не хватает знаний и качеств, чтобы понимать жизнь, возникает недовольство, уныние, депрессия, а за ними болезни и нежелание жить. Если не заботиться о людях, не учить их с Верой, Надеждой и Любовью понимать жизнь, не ставить общие цели и не мотивировать трудиться от души, естественная убыль людей на тот свет возрастает. Так бывает во времена кризисов и больших структурных перестроек общества – в нестабильных условиях люди не хотят рожать детей и в то же время возрастает количество неблагополучных семей и детей-сирот, которые часто продолжают путь своих родителей.
Особым событием в жизни человечества являются войны как результат неверных ориентиров и критериев движения. Страна или группа стран, избравшая неестественное (бездуховное) движение, развязывает войну или терпит нападение. Войны уносят жизни многих людей и приводят к тому, что человечество вынуждено корректировать своё движение. Помогают духовные человеческие ценности – честь и совесть, уважение и забота. Пока они являются ориентирами и условиями движения человечество идёт в светлое будущее, с Богом и к Богу, без остановок и потрясений. Рождаются здоровые дети, родители знают, как их воспитывать, люди живут счастливой жизнью, трудятся и в свой час уходят к Богу.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

Пожалуйста, заполните поле Email