Ангелы-Хранители. Часть 1

У каждого человека есть один или несколько ангелов-хранителей. Это души, которые не воплощены в теле человека, помогают нам жить на планете Земля и идти к Богу. При этом у каждого из нас есть много ангелов-хранителей, которые живут рядом с нами, помогают и хранят нас от бед. Это люди, которые от души и для души делают добрые дела, выполняя свои обязанности.

Самые первые ангелы-хранители для человека – это его родители, потому что они желают своим детям счастливой жизни, растят, воспитывают и оберегают от плохого мышления и поведения. Далее круг ангелов-хранителей для человека расширяется. Ими становятся воспитатели в детском саду, учителя в школе, преподаватели в университете. Почему? Они хранят во взрослеющем человеке те добрые качества, с которыми его душа пришла на планету Земля и которые формируются в нем его родителями.
При широком рассмотрении вопроса об ангелах-хранителях ими окажутся все люди на планете Земля, но при определенных обстоятельствах. Например, в Беларуси есть такая практика – человек, перенесший серьезное заболевание, находится на особом учете в поликлинике, и если он вовремя не прошел профилактический контроль, ему позвонит терапевт и попросит проверить здоровье. Эта внимательность основана не только на выполнении профессиональных обязанностей и клятве Гиппократа, но и на человеческой заботе о ближнем и здоровье нации. Значит, врачи также являются ангелами-хранителями для нас, когда качественно и с душою делают свою работу.
Другой пример – инспектор дорожно-патрульной службы хранит порядок на дорогах, предотвращая аварии тем, что привлекает к ответственности правонарушителей. И как бы беспечным или недисциплинированным водителям не нравилась деятельность инспектора, для них он является ангелом-хранителем, потому что правила дорожного движения написаны кровью. Таких профессий множество, и все они, на первый взгляд, относятся к профессиям государственной подчиненности, подлежащих бюджетному финансированию, – это скорая помощь, милиционеры, пограничники, пожарные и т.д. Однако ангелами-хранителями являются все люди, которые участвуют в общественном производстве, например, продуктов питания, одежды и необходимых в быту товаров. Без них люди бы умирали от голода, холода и несчастных случаев.
Ангелом-хранителем является каждый человек, совершающий доброе дело для ближнего, общества, человечества, относится это доброе дело к его профессиональным обязанностям или нет. И так сложилось в государственном устройстве, что многие из этих добрых дел настолько необходимы для жизни общества, что создан институт этих профессий, чтобы люди учились этому делу профессионально, последовательно повышая квалификацию и обеспечивая сохранность общества от многих бед, которые люди сами себе зачастую создают.
Человек должен стараться сохранить доброе в себе и сотворить добро для сохранности ближнего, будь оно только в духовной форме или имеет еще и материальное выражение, тогда он и хранитель, и ангел во плоти.

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

Пожалуйста, заполните поле Email