Найти свою радость в жизни

Мы живём в мире, который нам не принадлежит, но его нам доверили, чтобы мы научились относиться бережно ко всему, что в нём есть, научились ценить и быть благодарными за то, что мы имеем. Ведь только в таких условиях человек познаёт что такое настоящее счастье. Но когда мы теряем чувство благодарности и начинаем требовать от жизни больше, чем заслуживаем здесь и сейчас, то так мы помещаем сами себя в ад своих невыполненных желаний, делая самих же себя несчастными. Помните сказку о Золотой рыбке, в которой жена рыбака постоянно хотела больше того, чем её одаривали? Каждый из нас проходит свои уроки жизни, но учиться на ошибках других, чтобы не попасть самому в подобную ситуацию — правильно и нужно.

Считающий себя обделённым человек постоянно обижен, тем самым — очень уязвим для неприятностей, которые сам же, своим поведением и создаёт вокруг себя. Как например, одна моя знакомая, которая постоянно жаловалась своим друзьям, будучи недовольной разными недостатками в своей жизни, видя в этом несправедливость жизни. Но при этом, жалуясь – забывала о той благодати, которая у неё есть – здоровье, прекрасные друзья, собственное благоустроенное жильё, любимая работа. Так и разрушала добрые отношения с друзьями, потому что несчастный человек не радует других, а вызывает жалость, как постоянная ходячая неприятность. Да плюс, стала забывать то, что обещала, надёжность недовольных – не их конёк. На работе начались проблемы и неприятности, потому что некачественно стала выполнять свои обязанности, плохо координировала работу коллектива, за что постоянно получала выговор от начальства. Так и разрушала свою жизнь тем, что постоянно требовала чего-то большего, чем имела. Вот так мы сами себе создаём проблемы, тем, что допускаем недовольство в свою жизнь. А с ним приходят большие неприятности, которые делают нашу жизнь мукой. Если мы не начинаем каяться в своей беспомощности и благодарить Бога, Жизнь, осознанно понимая, что такими уроками происходит лечение нашей души. Чтобы увидели сколько есть добра вокруг нас. В этом и есть Свет в конце тоннеля из серой от недовольства и его спутников, жизни. В этом и есть настоящая жизнь и её радость, в понимании себя и своего места в мире.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

Пожалуйста, заполните поле Email