Женское счастье

С первыми весенними днями Вас, дорогие Читатели! С первыми лучами тёплого, согревающего солнца, первыми листочками и первоцветами. С пробуждением от зимы!
В эти дни мы отмечаем Международный Женский День, основоположником которого была Клара Цеткин, общественно-политический деятель, которая в 1910 году на Международной конференции женщин предложила выбрать определённый день в году, в котором женщины со всего мира смогут привлекать внимание общества к своим проблемам. Этим днём стал день 8 марта и первоначально он назывался День солидарности женщин в борьбе за свои права. Сегодня этот праздник сменил своё название, но всё же, борьба женщин продолжается.

А борьба начинается там, где ты перестаёшь любить свои обязанности, больше видишь их как обузу, чем как часть жизни, с помощью которой ты вносишь свою часть тепла в этот мир. Тогда и вспоминаешь о том, на что имеешь право. А как только начинаешь забывать, что в первую очередь женщина – это не внешняя искусственность, подобие красоты, а радость в душе от дома, пахнущего пирогами и чистотой.
Кто же, если не женщина окажет гостеприимство, открытость и желание обогреть и накормить тех, кто голоден? Это наша сила, дорогие женщины, с помощью которой мы улучшаем взаимоотношения в семье, в кругу друзей, близких. Дом, в котором пахнет уютом и теплом, это заслуга Хранительницы домашнего Очага – заботливой женщины, которая создаёт климат в доме во всём нашем мире, а для этого нужно немало труда вложить и от души любить быть настоящей женщиной.
Наше женское счастье в осознании своего места в этом мире, где мы можем применить свои умения и старания. А для этого нужно сменить «старую пластинку» с «имею право» и потребительского отношения «мне все должны», на новые мысли в нашей голове, на благодарность Богу за то, что у многих сейчас есть все условия, в которых женщина послевоенных лет чувствовала бы себя как в раю. Не нужно воду в зиму из колодца вёдрами носить, свет есть, тепло. Жалобы на жизнь разрушают её в самом корне, как гниль. Смотришь дерево стоит – большое и красивое, а подул ветер – и оно упало, потому что в корне уже труха и ничего живого. А благодарность наоборот укрепляет нашу душу и является профилактикой любых душевных заболеваний. Нужно непременно искать то, за что благодарить и чему радоваться в этой жизни – это наш рецепт здоровья и молодости души, милые женщины! С праздником весны и тепла!

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

Пожалуйста, заполните поле Email