Мысли о государстве. Часть 5

Кадры. Ресурсы. Технологии. Это человек, раскрывающий производственные мощности в единстве своих трех ипостасей. Работник → ресурс → технология. Дальнейшее развитие общества требует новой глубины мировоззрения. Душа → знания и качества → мышление.
Сопряжение факторов производства. Подготовить высокодуховные кадры и правильно расставить их по местам. Каждому кадру предназначена своя технология для приумножения капитала. Однако существуют единые каноны организации труда: единая технология – высокодуховное мышление для увеличения актуального для всех капитала – высокодуховных знаний.

Техника безопасности. Высокодуховное мышление правильно облачает внедряемые высокодуховные технологии, гарантирует их безопасное использование и последующее развитие человека.
Натуральное сельское хозяйство. Человек является чистым источником для земли, если окропляет ее своим потом, а не химическими удобрениями. Это пример техники безопасности правильного сопряжения факторов производства – кадров, ресурсов, технологий.
Измерители. Общество обманывается, полагая количество денег как измеритель уровня жизни. Их качество, определяемое общественным мышлением как мерой человеческого труда, позволяет уменьшить их количество и правильно ценить жизнь. Измерить жизнь можно тем, что дает жизнь. Например, количеством качественных мыслей, благодаря которым человек понимает смысл жизни. Оставляя тело, его душа имеет в себе лишь эти блага. Значит, в основе цены должны быть не столько измерения тела и души, сколько духа. Только в этом случае денежная система является одним из полноценных измерителей человеческих отношений.
Единая идеология. Единая цель обеспечивает единство движения и защищает государство от расщепления, ведь народ без идеи, как человек без смысла жизни, – не знает, куда идет и что делает. Государственная идеология как живая технология воспитания кадров и расширенного воспроизводства их государственного сознания направляет народную мысль к Вере, Надежде, Любви как высочайшей ценности человека и общества.
Всевидящее око государства. Это законодательная, исполнительная, судебная ветви власти государства, которые в единстве действуют как его центральная нервная система, обеспечивая здоровое движение и развитие общества. Без правильного и четкого импульсного сообщения между ними наступает паралич общества.
Ресурсы государства. Субординация – это организационный ресурс государства, состоящий из таких элементов как: ответственность, дисциплина, послушание, терпение, смирение, уважение, честность, которые обеспечивают четкое импульсное сообщение в обществе. Наличие этого ресурса является не только гарантией эффективного использования иных видов ресурсов государства, но основанием его выживания в условиях их отсутствия. Соблюдение субординации как ресурс – это источник порядка в государстве, определяющий количество степеней его свободы для дальнейшего развития общества.
Высшая мера ответственности. Каждый человек ответственен за наведение порядка в своей душе. Если он не берет на себя эту ответственность, его свобода ограничивается в измерениях духа, души и тела потерей разума, здоровья, материальных средств или свободы действий.

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

Пожалуйста, заполните поле Email