С Праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

В православии есть много хороших, значимых праздников; каждый из них что-то означает для человечества. Праздник Покрова Пресвятой Богородицы – один из них.
Что же означает Покров Пресвятой Богородицы для нас? Давайте рассмотрим.
Название праздника восходит к его истории: когда город Константинополь был осажден врагами, и люди укрылись в храме и молились о спасении, святому Андрею и его ученику Епифанию было видение Божией Матери, укрывшей своим покрывалом молящихся в храме людей. Город был спасен, враги отступили от него.

Когда мы в молитвах своих обращаемся к Отцу Небесному и к Святым, мы часто просим у них помощи и защиты. Что означает защита? Это иметь крепкий щит, за которым можно укрыться от чего-то опасного. Духовный щит для человека – это знамена, прежде всего мировоззренческие, под которые мы становимся. И если эти знамена – Правые (то есть соответствуют Законам Мироздания), тогда нас и Бог защитит.
Очень важно – чтить Святых, но самое главное – не нарушать Законы Божьи, поскольку «и волос с головы не упадет без воли Отца Небесного».
С Праздником вас, дорогие друзья! Дай нам Бог мудрости создавать с Божьей помощью истинную, крепкую защиту, чтобы душа радовалась и процветала от этого!

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

Пожалуйста, заполните поле Email