Всё будет хорошо

Вы когда-нибудь задумывались о значении выражения «всё будет хорошо»?
Я задумывалась, но много лет эта фраза почему-то казалась мне… почти не имеющей смысла. Почему? Потому что всегда интуитивно понимала, что само по себе всё никогда не будет хорошо, и ничего не изменится без наших усилий.
А если подойти к фразе «всё будет хорошо» с другой, рабочей стороны? Я недавно осознала, что эти простые, даже можно сказать, «затертые» слова могут стать мощным стимулом для человека для поднятия бодрости его духа.


Моя свекровь (мы с ней очень хорошо дружим) всегда в сложных ситуациях говорит: «Ничего, всё будет хорошо!..» Понаблюдала я за ней и поняла: она не просто произносит слова, повторяя за кем-то. Она говорит так, и при этом думает: «Так, с чего нужно начинать, чтобы всё стало хорошо
Попробовала и я в трудные моменты не раскисать (как я часто делала), а говорила мысленно эту волшебную фразу, вспоминала мою любимую свекровь и – вы знаете – помогло неоднократно: собиралась духом и начинала конструктивно думать!
А еще я поняла вот что. Человеку должно быть стыдно пребывать в плохом настроении долго, нам не подобает это даже по природе (вести себя так, чтобы самому себе делать плохо). Быть в плохом настроении, констатировать этот факт и ничего не предпринимать по этому поводу – это сказать всему миру: «Да, я такой, и если хотите, подстраивайтесь под меня!» Очень похоже на детский каприз. Но даже детям надоедает капризничать, если с ними правильно себя вести в эти моменты.
Я ни в коем случае не говорю о том, что если нам вдруг плохо, плохо на душе или случились какие-то неприятности, то все равно нужно веселиться и прыгать от радости. Нет, не об эйфории речь. Но «всё будет хорошо» должно жить в душе, как желание жить и быть счастливым и нужным человеком. Это ориентир, который вселяет надежду и не дает угаснуть лампаде человеческой души, никогда.

  • Обновки

    Когда мы ищем обновок для души, следует вспомнить о хорошо забытом старом: терпении и смирении. Для души нет «моды» – есть только «классика», которая вне «моды» и всегда по душе и к лицу.

  • Себестоимость

    Задача любой здоровой экономики качество производства повышать, а себестоимость понижать. Не набивайте себе стоимость – придётся её заплатить. Лучше повышайте качество производимых мыслей, слов и дел. Станете истинно богатыми.

  • Многомерность и Маломерность

    Если двое людей живут в одном месте и в одно время, и одному и места достаточно, и времени на добрые дела достаточно, а другому всё места мало и времени не хватает – значит, эти люди живут в разных измерениях и мерами разными себе жизнь и от жизни отмеряют.

Пожалуйста, заполните поле Email